145
Miguel BERROCAL (1933-2006), Torero, Sculpture en bronze
Miguel BERROCAL (1933-2006), "Torero", Sculpture en laiton composé de 18 éléments démontable, signé "Berrocal" et numéroté 1749/2000.
30 x 20 x 10 cm
Jean-Louis FERRIER, "Berrocal, Mains et Merveilles", Editions de la Différence, 1989, modèle reproduit page 162.