123
Emile Othon FRIESZ (1879-1949) "Le Hamac", petit vase gourde en céramique
Emile Othon FRIESZ (1879-1949), "Le Hamac", petit vase en céramique en forme de gourde à panse méplate, à décor d'une femme allongée en bord de mer, signé sous la base et titré vers la base "Le Hamac".
16 x 12.5 cm