120
Maurice BRIANCHON (1899-1979) "L'étang de Gambais", gouache
Maurice BRIANCHON (1899-1979) "L'étang de Gambais", gouache sur papier, signé en bas à gauche et datée dans les archives 1951.
47.5 x 36.5 cm
Cette œuvre est reproduite dans "Brianchon" par Richard Heyd. Aux éditions Ides et Calendes, Neuchâtel - Paris 1954, p. 17 Pl. 1