115
Rodolphe Théophile BOSSHARD (1889-1960) "Femme nue assise", huile
Rodolphe Théophile BOSSHARD (1889-1960) "Femme nue assise", huile sur toile monogrammée en haut à droite au crayon R. Th. B.
37 x 30.7 cm
Ancienne collection du Musée de l'Athénée de Genève M. Robert Rey
Collection Studer acquis le 3 mai 1991.
L'oeuvre sera ajoutée au catalogue raisonné en ligne, consultable à l'adresse suvante : www.rthbosshard.ch