495
Robert HAINARD (1906-1999), "Nuages au clair de lune", Xylographie
Robert HAINARD (1906-1999), "Nuages au clair de lune", Xylographie sur papier, signé dans la planche, localisé et daté "Bernex 11.6.1959" en bas gauche, numéroté 40/60 en bas à gauche et signé à droite au crayon.
36 x 27.5 cm (papier)
49.5x39.5 cm (à vue)
Anker 1996, Bd. III, S. 197, Nr. 827
papier légèrement piqué