535
Walter SCHNEIDER (1903-1968), Ensemble de quatre dessins et une aquarelle
Walter SCHNEIDER (1903-1968),Ensemble de quatre dessins et une aquarelle :
- quatre dessins faits au Maroc : "Baie de St. Taormina", "Course en voiture", "Marrakech 1951, La Médina", "Le Port" aquarelle et crayon de couleur sur papier,
2x signé en bas à droite, 1x signé en bas à gauche et 1x non signé.
11 x 15 cm, 14.7 x 10.8 cm, 10.7 x 13.8 cm & 11.5 x 16.8 cm (À vue)
- une aquarelle représentant un paysage, aquarelle sur papier signé en bas à droite.
26.5 x 46.5 cm