479
Edward LEAR (1812 - 1888), Ensemble de deux lithographies
Edward LEAR (1812 - 1888), "No 11. Capo Ducato, or Sappho's Leap - Santa Maura" et " No. 13. Walls of Ancient Samos. Cephalonia", litographies couleur rehaussées à l'aquarelle sur papier, imprimées par Day & Son, Lithographers to the Queen, monogrammées en bas à droite dans la plaque.
24 x 36.7 cm
Papier 28.5 x 40 cm (à vue)