458
Albert-Edgar YERSIN & NOVALIS, "Hymnes à La Nuit", 1966
Albert-Edgar YERSIN & NOVALIS, "Hymnes à La Nuit", Albeuve, Ed. Paul Castella, 1966, version française de Gustave ROUD, avant-propos de Philippe JACCOTTET.
Exemplaire N°79 sur 167 imprimé sur vélin Rives, illustré par Albert-Edgar YERSIN de 5 lithographies dont une en double page et une lithogravure pour la couverture dont divers éléments sont repris dans le texte. Signature de l'artiste sur la page de justification.
Gtand In-Folio sous emboîtage noir.