447
Auguste VERDEIL, "Histoire du Canton de Vaud", en 4 volumes, Lausanne, Martignier, 1849 à 1857
Auguste VERDEIL, "Histoire du Canton de Vaud", en 4 volumes, Lausanne, Martignier, 1849 à 1857, demi-reliure basane noir In-8, charmant exemplaire, Tome 2 contient une carte de bataille datée de 1712.
19 x 12.5 cm & 18 x 12 cm