384
CHINE, paire de terrines à couvercle en porcelaine de Canton
CHINE, paire de terrines à couvercle en porcelaine de Canton à décor central de scène de personnages, frise en damier à décor d'objets de lettrés, sapèques, chauve-souries et médaillon monogrammé TMB, anse du couvercle en forme de bambou. Circa 1860.
12 x 24 x 20.2 cm
Usure des ors