209
Victoria de la Calva, Bague "jonc bombée"en or gris avec diamants
Victoria de la Calva, Bague "jonc bombée"en or gris .750 d'une largeur de env. 4.25-14.25 mm sertie de façon irrégulière (randomly), de :
7 diamants de taille brillant d'un diamètre en env. 4.0- 3.3 mm, d'un poids total estimé à env 1.20 ct qualité blanc VS-P1 serti clos à niveau et 1 pierre noire (éventuellement spinelle?) de env. 2 mm, sertie à niveau.
Poids total env. 11.35 g
T. 11-51