149
BIEDERMEIR, Salon en acajou composé de deux fauteuils, deux chaises et une banquette
BIEDERMEIR, Sécession viennois, Salon composé de 2 fauteuils, 2 chaises et 1 banquette en acajou agrémenté sur les dossiers de frise à décor végétal en bronze et d'éléments en laiton doré. Les sièges sont recouverts de tissu vert amande pour le canapé et les fauteuils et de velours "vert d'eau" pour les chaises
Chaises : H : 91 cm, P : 39 cm, L : 45 cm
Canapé : H : 94 cm, L 125 cm
Fauteuils : H : 92 cm, P : 53 cm, L : 70 cm
A RENDRE MD
Usures d'usage