114
DELALOGE Paris, Service en porcelaine à décor à l'or et frise de fleurs
DELALOGE Paris, Service en porcelaine à décor à l'or et frise de fleurs composé d'une large coupe, une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier (manque couvercle), onze sous-tasses, et neuf tasses.
Théière : H 31 cm
Pot à lait : 21 cm
Cafetière : 22 cm
Sucrier : 15 cm
Coupe : 11 x 23 cm
Tasse : 8 cm
Soucoupe : 12,5 cm
1 éclat sur la théière et sur 1 tasse