117
DAUM Nancy, Pied de lampe en verre gravé émaillé
DAUM Nancy, Pied de lampe en verre gravé émaillé en verre double de forme balustre et col polylobé . Décor polychrome gravé et émaillé de feuilles et de branches chargées de baies, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune-brun.
H : 30 cm (pied)
H : 60 cm