147
Travail fin XIXe grand chandelier à sept branches en bronze doré ciselé, bakélite et marbre blanc
Travail fin XIXe, grand chandelier à 7 branches en bronze doré richement orné et ciselé. Fût en bakélite agrémenté de putti en bronze à patine médaille. Socle en marbre blanc et piètement quadripode.
HT : 50 cm, DL : 25.5 cm