197
LALIQUE, coupe en cristal moulé
LALIQUE, coupe en cristal moulé partiellement satinée à décor de feuilles nervurées, modèle Honfleur, d'après un modèle de Marc Lalique (1900-1977) créé en 1949, signé au pointil Lalique ® France sous la base (depuis 1978).
H. 3,5 cm D. intérieur 7 cm & D. extérieur 15 cm
Lalique, Catalogue Général, 2012, page 136.