84
Huilier Vinaigrier Louis XVI en argent, Paris, 1787
Huilier vinaigrier Louis XVI en argent .800, avec poinçon d'importation et un poinçon de Maître. Colonne centrale surmontée d'une urne à couvercle et 2 chaînes attachées aux bouchons des récipients en cristal. Base ovale en étages surmontée par quatre pieds, monogramme PB. Paris, 1787
27,5 x 25,4 x 17,4 cm
Poids : 720 g
Il manque les 2 coupelles pour le sel et le poivre et à signaler un accident au col d'un des flacons.