67
JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Ogata Gekko (1859-1920), "Nisshin sensô Kinshûjô tsuigeki no zu"
JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Ogata Gekko (1859-1920), "Nisshin sensô Kinshûjô tsuigeki no zu" (Image dela guerre sino-japonaise et poursuite de la retraite des ennemis à Chinchow), gravure sur bois, , signature dans la plaque Gekkô. Sceau de Ungaikaku, Editeur Tamura Tamekichi. Kyôbashi-ku. Daté Meiji 27 (1894). Collection : B.H. Chamberlain T 55
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance
Collection : B.H. Chamberlain T 55Références
Belle épreuve aux couleurs vives