59
JAPON, Keisai Eisen (1790-1848), "La courtisane Nagabashi." Estampe japonaise de la maison Owari
JAPON, Keisai Eisen (1790-1848), "La courtisane Nagabashi". Estampe japonaise de la maison Owari. Signé Keisai Eisen b. d. Avec cachet de censeur b. d.
Édition Moritaya Hanjiro, vers 1829
L: 36.5 cm, l: 24.5cm
Provenance
Provenance :-Collection privée suisse
-Galerie Kasper Morges
-Galerie Huys den Esch - The Netherlands
Belle épreve aux couleurs vives