58
JAPON, Utagawa Kuniyasu (1784-1834, JP), La courtisane Nanasato. Estampe japonaise
JAPON, Utagawa Kuniyasu (1784-1834, JP), "La courtisane Nanasato". Estampe japonaise de la série Omi Hakkei comparée aux élégantes. Cachet de censeur. Signé milieu à droite. Édition Tsutaya Kichizo, vers 1820. Format Oban
L: 36.1cm, l: 25cm
Provenance
Provenance:-Collection privée suisse
-Galerie Kasper Morges
-Galerie Huys den Esch - The Netherlands
Belle épreuve aux couleurs vives