166
Rodolphe TÖPFFER (1799-1846) attr. "Maison en Italie"
Rodolphe TÖPFFER (1799-1846) attr. "Maison en Italie", encre et aquarelle sur papier non signée inscrit au dos, Rod. Tœpffer 30 juillet 1914. Je soussigné a recopié une certification que ces dessins de Tœpffer proviennent directement de la Famille Tœpffer laquelle les avaient légués à la famille van Muyden, signé Alf. Van Muyden.
17.5x21.2 cm