214
Sam FRANCIS (1923-1994) "S.T."
Sam FRANCIS (1923-1994) "S.T." (Composition in red, blue and yellow) (1958/59) gouache sur papier (signé et daté au dos ).
28x22 cm
Cette œuvre est inscrite au raisonné de Sam Francis sous le n° Archive SF59-560.
Provenance
Semih und Juliana Huber Talstrasse 58 CH-8039 Zürich, 25 oct. 1985Références
Citation: Burchett-Lere, Debra, ed. "Untitled, Dated as 1958–59 (Francis Archive SF59-560)." Sam Francis: Online Catalogue Raisonné Project.