86
Potiche en porcelaine de Chine. Kangxi
Potiche en porcelaine de Chine à décor de 4 médaillons de fleurs polychromes rouge de fer. Epoque Kangxi (1662-1723).
H. 30 cm
Provenance M. Desarzens SA 29 Rue Centrale 1003 du 19 décembre 1975
Anciennes réparations au col et à l'épaule