266
Lot de cristallerie
Lot de cristallerie :
- Lalique France, oiseau en verre pressé moulé et dépoli signé Lalique France sous la base,
H. 7x 9.5 cm
H. 11x 9.5 cm
-Lalique France, cygne en verre pressé moulé dépoli signé Lalique France sous la base, H. 6.5x5 cm
- Lalique France, couple d'oiseaux en verre pressé moulé et dépoli signé Lalique France sur la tranche de la base, H. 4x7.5x4 cm
- Sèvres France, vide-poche à cuvette en cristal et prise à empreinte d'un aigle, signé Sèvres France, H. 5.5x13x 5.5 cm
- Baccarat France, modèle Elisabeth, carafe et 4 verres en cristal à décor floral gravé à l'acide, signés Baccarat France sous la base, H. 18.5x8 cm, H 5.5x4.5 cm
un bec d'oiseau avec petit manque visible sur la photographie