284
Tapis de prière Melas en laine
Tapis de prière turc ancien Mélas en laine à décor d'un mirhab à deux colonnes verticales et chapiteaux d'où pend une lampe à huile sur champ principal rouge, bordure principale à frise de fleurs de lotus sur champ bleu.
179x129 cm
Vente Christies février 1989 lot 26