211
GEN PAUL (1895-1975) «Le clown du cirque Medrano»
GEN PAUL (1895-1975) «Le clown du cirque Medrano», dessin au pastel gras sur papier sbg.
H. 44x33 cm
Provenance
Vente Ader Picard Tajan Drouot 26.01.1983 salle 7 num. 19 bisNotes
Gen Paul, préface du Dr J. Miller, texte de Pierre Davaine, Editions I.G. E. Paris, 1974, "Clown du Cirque Medrano", huile sur toile, 1937, figure V.