204
Henri LAURENS (1885-1954) "Artémis Phébus"
Henri LAURENS (1885-1954) "Artémis Phébus" (1935), technique mixte sur papier, papiers collés, crayons, rehaut de craie blanche, inscrit en bas à droite ARTEMIS PHEBUS, ns.
35x26 cm
Provenance
Gal. Ditesheim 1984Notes
color=red>t
; p.294; Originalholzschnitte 48x30.1 cm avec combinaisons de lithographies.Références
Pierre Berès cat. n°71/1978