80
Giovanni Antonio CANAL (1697-1768) "Le Preson. V"
Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "Le Preson. V". Eau-forte à la pointe sèche signée dans la planche en bas à gauche et titrée en bas au milieu.
14,3 x 21,1 cm
De Vesme 18; Bromberg 21 II
Qu.-4°. M.18. de V. und P.-G. 14 II.
Meyer und de V.18 p.- Gr. 14 II
belle épreuve avec bordure, rares taches de mouillures dans le ciel