571
6 bols et 4 soucoupes en porcelaine de Chine
6 bols et 4 soucoupes en porcelaine de Chine, 2 en B&B à décor central d'oiseaux H. 4 D. 7 cm (ébréchures) (sous-tasses avec fêles et cassures recollées), 3 bols et 2 soucoupes (D. 11.9) à décor extérieur à glaçure monochrome chocolat, 2 à intérieur à décor en B&B d'un personnage sur un pont H. 4.2 D. 7.4 cm, le 3e bol à décor interieur famille rose de fleurs et ext mon. chocolat XVIIIe H. 4.3 D. 7.8 cm, 1 bol à décor imari famille verte (avec ébréchure) H. 4.2 D. 7.4 cm