101
Ferdinand HODLER (1853-1918) "Figure de l'heure sacrée" ,lithographie rehaussée à la gouache
Ferdinand HODLER (1853-1918) "Figure de l'heure sacrée" lithographie estampe rehaussée à la gouache, signé du cachet en bas à droite.
34.5x10.6 à 14.3 cm à vueProvenanceProvenance: Succession de l’artiste
Un rapport d’expertise de Monsieur Jura Brüschweiler en date du 8 septembre 1987 sera remis à l’aquéreur.